FITET MOLISE, ASSEGNATI I TITOLI REGIONALI INDIVIDUALI

156
FITET MOLISE, ASSEGNATI I TITOLI REGIONALI INDIVIDUALI

CAMPOBASSO – Nello scorso fine settimana, tra il centro Betania di Petrella Tifernina e la palestra dell’ex Liceo scientifico “Romita” di Campobasso, sono stati assegnati i titoli di campione regionale individuale nelle singole categorie e gironi. Tutte le gare hanno messo in mostra la vivacità e le grandi doti dei singoli settori giovanili, e non solo, di tutte le società sportive affiliate alla Fitet Molise. Da questo punto di vista si è detto molto soddisfatto il presidente della Fitet Molise Bernardo Cosimi che ha avuto parole di elogio per tutti i sodalizi e per tutti i tecnici molisani che da anni profondono il loro impegno su tutto il territorio molisano. I titoli di campione regionale sono stati ad appannaggio delle cosiddette teste di serie che avevano tutti i pronostici della vigilia dopo la fase di qualificazione che si è svolta nei mesi scorsi. Ancora una volta, dunque, il piccolo Molise pongistico ha dimostrato di poter contare su di un gruppo di giovani racchette molto promettenti e con un sicuro futuro agonistico di livello.

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI GIOVANILI
C L A S S I F I C H E

Categoria Giovanissime:

1) Parisi Carlotta A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella

Categoria Giovanissimi:

1) Ruscitto Marinelli Damiano A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella
2) Garofalo Flavio A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella
3) Fratangelo Antonio A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella
4) Veneziani Mario A.S.D. Fly Sport Inail Molise

Categoria Ragazze:

1) Alfieri Laura A.S.D. Fly Sport Inail Molise
2) Tutolo Elisabetta A.S.D. Fly Sport Inail Molise
3) Di Paolo Valeria A.S.D. Fly Sport Inail Molise

Categoria Ragazzi:

1) Bogno Martino A.S.D. Warriors 2010
2) Ferrante William A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella

Categoria Allieve:

1) Ruscitto M. Adriana A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella
2) Di Stefano Giulia A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella
3) Marinelli Camilla A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella

Categoria Junior Maschile:

1) D’Amico Manuel A.S.D. Warriors 2010
2) Libertone Alessio A.S.D. T.T. Campobasso
3) Brandimarte Andrea A.S.D. Fly Sport Inail Molise
3) Madonna Mattia A.S.D. T.T. Campobasso
5) Romagnuolo Francesco A.S.D. T.T. Isernia
5) Mascia Michele A.S.D. Warriors 2010

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI VETERANI
C L A S S I F I C A
Singolo Maschile Veterani:

1) Giannini Francesco A.S.D. Universal Gym Center
2) Bogno Alessandro A.S.D. Warriors 2010
3) Cosimi Bernardo A.S.D. TT Campobasso
3) Forni Massimo A.S.D. TT Campobasso
5) Trivisonno Claudio A.S.D. TT Campobasso
5) Maurizio Giuseppe A.S.D. Fly Sport Inail Molise
5) Gentile Gianluca A.S.D. Universal Gym Center
5) Di Paolo Pietro A.S.D. Fly Sport Inail Molise

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI FEMMINILI
DI 5° e 4° CATEGORIA
C L A S S I F I C H E

Singolo femminile 5° Categoria:

1. Buonviaggio Mariacarmela A.S.D. T.T. Campobasso
2. Di Stefano Giulia A.S.D. T.T. P.G.S. “Shalom” Petrella

Singolo femminile 4° Categoria:

1. Ruscitto Marinelli Adriana A.S.D. T.T. P.G.S. “Shalom” Petrella
2. Buonviaggio Mariacarmela A.S.D. T.T. Campobasso
3. Di Stefano Giulia A.S.D. T.T. P.G.S. “Shalom” Petrella
4. Marinelli Camilla A.S.D. T.T. P.G.S. “Shalom” Petrella

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI MASCHILI
DI 5° e 4° CATEGORIA
C L A S S I F I C H E

Singolo maschile 5° Categoria:

1. D’Amico Manuel A.S.D. T.T. Warriors 2010
2. Mascia Michele A.S.D. T.T. Warriors 2010
3. Bogno Alessandro A.S.D. T.T. Warriors 2010
3. Bogno Martino A.S.D. T.T. Warriors 2010
5. Abiuso Giovanni A.S.D. T.T. Riccia
5. Romagnuolo Francesco A.S.D. T.T. Isernia
5. Manna Leonardo A.S.D. Ping Pong Bojano
5. Cosimi Bernardo A.S.D. T.T. Campobasso

Singolo maschile 4° Categoria:

1. D’Amico Manuel A.S.D. T.T. Warriors 2010
2. Rosa Francesco Giuseppe A.S.D. T.T. Warriors 2010
3. Terlizzi Damiano A.S.D. T.T. Warriors 2010
3. Giannini Francesco A.S.D. Universal Gym Center
5. Bogno Martino A.S.D. T.T. Warriors 2010
5. Cosimi Bernardo A.S.D. T.T. Campobasso