HAI ARMI? HAI PRESENTATO IL CERTIFICATO MEDICO?

179

Comunicazione della Questura ai detentori di armi: entro il 15 marzo chi non lo ha già fatto deve presentare il certificato medico. L’obbligo di presentazione di tale certificato medico è stato introdotto dall’art. 6 del decreto legislativo n. 121 del 29 settembre 2013.

Leggi le disposizioni