PENULTIMO TORNEO PER GLI INDIVIDUALI VETERANI E GIOVANILI

130
PENULTIMO TORNEO PER GLI INDIVIDUALI VETERANI E GIOVANILI

CAMPOBASSO –  Ad un turno dalla conclusione dei rispettivi tornei individuali nei due raggruppamenti dei Veterani e dei Giovanili le teste di serie favorite alla vittoria finale si sono confermate tali nella disputa del secondo torneo. Nonostante qualche piccolo incidente di percorso dovuto alla solidità tecnico-tattica di alcuni avversari i favori dei pronostici della vigilia rimangono immutati come immutati sono i pongisti e le pongiste in testa alle rispettive classifiche provvisorie. I verdetti non sono ancora del tutto scritti. La questione vittoria sarà rimandata all’ultimo torneo, il terzo, dove finalmente si potranno leggere i nomi dei vincitori di ogni singola categoria.

TORNEO REGIONALE INDIVIDUALE VETERANI

Singolo Maschile Veterani:

1)   Giannini         Francesco   A.S.D. Universal Gym Center Isernia        punti  24

2)   Cosimi           Bernardo     A.S.D. TT Campobasso                                     “   20

3)  Forni           Massimo     A.S.D. TT Campobasso                                      “   16

3)   Bogno          Alessandro A.S.D. Warriors 2010                                “   16

5)   Trivisonno     Claudio       A.S.D. TT Campobasso                                      “   12

5)   Di Paolo        Pietro         A.S.D. Fly Sport Inail Molise                              “   12

5)   Gentile           Gianluca    A.S.D. Universal Gym Center Isernia           “   12

5)   Manna           Leonardo    A.S.D. Ping Pong Bojano                            “   12

TORNEO REGIONALE INDIVIDUALE VETERANI

 Categoria Veterani:

NOMINATIVO

Torneo

2° Torneo 3° Torneo TOTALE
COSIMI Bernardo 24 20  

44

 

FORNI Massimo
20 16  

36

 

MANNA Leonardo
16 12  

28

 

GIANNINI Francesco
24 24
MAURIZIO Giuseppe
16  

16

 

GENTILE Gianluca
12 12
DI PAOLO Pietro
12 12
RUSCITTO M. Josè R.

 

12 12
ROSA Michele

 

12 12
TRIVISONNO   Claudio
12 12

TORNEO REGIONALE INDIVIDUALE GIOVANILE

Categoria Giovanissimi:

  • Veneziani Mario            S.D. Fly Sport Inail Molise                    punti   24
  • Ruscitto Marinelli Damiano         A.S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                “       20
  • Garofalo Flavio             S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                 “       16
  • Fratangelo Antonio          S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                 “       12

Categoria Ragazzi:

  • Bogno Martino                      S.D. Warriors 2010                                               punti 24
  • Ferrante William                       S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                             “    20

Categoria Ragazze:

  • Tutolo Elisabetta                   S.D. Fly Sport Inail Molise                      punti 24
  • Di Paolo Valeria                        S.D. Fly Sport Inail Molise                         “    20

Categoria Allieve:

  • Ruscitto M. Adriana                      S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.               punti 24
  • Di Stefano Giulia                         S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                 “     20
  • Marinelli Camilla                       S.D. P.G.S. “Shalom” Petrella T.                   “     16

 Categoria Junior Maschile:

1)    D’amico               Manuel                                   A.S.D. Warriors 2010                                                         punti   24

2)   Mascia          Michele                      A.S.D. Warriors 2010                                                  “     20

3)   Libertone      Alessio                       A.S.D. TT Campobasso                                     “     16

3)   Romagnuolo Francesco                    A.S.D. TT Isernia                                              “     16

               CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE GIOVANILE

Categoria Giovanissimi:

NOMINATIVO 1° Torneo 2° Torneo 3° Torneo TOTALE
VENEZIANI Mario
20 24 44
RUSCITTO Marinelli Damiano 24 20 44
GAROFALO Flavio
16 16 32
FRATANGELO Antonio
16 12 28

Categoria Ragazzi:

NOMINATIVO 1° Torneo 2° Torneo 3° Torneo TOTALE
BOGNO Martino 24 24 24
FERRANTE William 20 20 20

Categoria Ragazze:

NOMINATIVO 1° Torneo 2° Torneo 3° Torneo TOTALE
DI PAOLO Valeria
20 20 40
ALFIERI Laura
24 24
TUTOLO Elisabetta
24 24

Categoria Allieve:

NOMINATIVO 1° Torneo 2° Torneo 3° Torneo TOTALE
RUSCITTO M. Adriana
24 24 48
DI STEFANO Giulia
16 20 36
MARINELLI Camilla
20 16 36

 Categoria Junior Maschile:

NOMINATIVO 1° Torneo 2° Torneo 3° Torneo TOTALE
MASCIA Michele 24 20 44
LIBERTONE Alessio 20 16 36
D’AMICO Manuel
24 24
ROMAGNUOLO Francesco
16 16
MADONNA Mattia
16 16
BRANDIMARTE Andrea 16 16